Решения заседания Объединенной рабочей группы по развертыванию проекта Консультационно-методического совета по управлению мегаполисом МГРО Партии «Единая Россия», Международной «Гильдии финансистов», Экспертной лиги управляющих «Москва – крупный международный финансовый центр» №2 от 29 марта 2011 г.

  1. Принять к сведению сообщение начальника Управления по развитию перспективных направлений экономики города Департамента экономической политики и развития города Москвы Н.Ф. Сухова о мерах по повышению привлекательности Москвы как международного финансового центра и развитию инфраструктуры города.
  2. По согласованию с Департаментом экономической политики и развития города Москвы принять участие в консультационно-методическом сопровождении государственной программы г. Москвы «Стимулирование финансово-экономической активности бизнес-сообщества».
  3. Подготовить и направить в Департамент экономической политики и развития города Москвы аналитические материалы и предложения по стимулированию финансово-экономической активности бизнес-сообщества.
  4. Принять к сведению сообщение вице-президента – исполнительного директора Международной «Гильдии финансистов» В.А. Корнилова о состоянии работ по созданию в Москве международного финансового центра и проведении Международной финансовой недели в Москве с участием ведущих финансистов мира, на котором будут рассмотрены вопросы стимулирования финансово-экономической активности бизнес-сообщества и создания в Москве международного финансового центра.
    Проведение Международной финансовой недели в Москве поддержано вице-премьером Правительства РФ министром финансов и президентом Международной «Гильдии финансистов» А.Л. Кудриным и руководством страны. А.Л. Кудриным направлено приглашение Мэру Москвы С.С. Собянину войти в президиум Оргкомитета Международной финансовой недели.
  5. Принять участие в подготовке проведения Международной финансовой недели в Москве.
  6. По предложению вице-президента – исполнительного директора Международной «Гильдии финансистов» В.А. Корнилова подготовить доклады и аналитические материалы для Международной финансовой недели в Москве.
  7. Объединенной рабочей группе принять участие в проведении дня Москвы в рамках Международной финансовой недели.
  8. Подготовить предложения по повышению уровня финансовой грамотности населения в целях формирования массового класса инвесторов, в т.ч. программ базового финансового образования, а также по формированию системы подготовки кадров в области современных финансов в городе Москве.