4 апреля в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства (ДНПиП) прошла рабочая встреча руководителя департамента Комиссарова Алексея Геннадьевича с руководством и активом Объединенной рабочей группы по инновациям (ОРГИ). Во встрече участвовали заместитель председателя Комиссии по экономической политике и предпринимательству Мосгордумы Новицкий Иван Юрьевич и начальник отдела инновационной инфраструктуры ДНПиП Мухтасаров Рамиль Фаритович.

Руководителем ОРГИ Литваком Борисом Григорьевичем была проведена презентация подходов к созданию Московской школы инноваций как концепции системного участия профессионального инновационного сообщества в реализации городской подпрограммы «Москва – инновационная столица России».

Комиссаров А.Г. отметил необходимость взаимодействия городских правительственных структур с инновационным деловым и экспертным сообществом, для чего необходимо найти наиболее действенные организационные формы в процессе реализации конкретных вариантов такого взаимодействия.

В этой связи Алексей Геннадьевич посчитал необходимым провести подготовительную работу в течение ближайших 2-3 недель, а Новицкий И.Ю. предложил по ее результатам провести следующее расширенное совместное мероприятие на данную тему в Мосгордуме.

В этой связи, уважаемые коллеги, прошу вас прислать свои предложения:

- по конкретным проектам, которые вы готовы реализовать с участием ОРГИ, ДНПиП и МГД;

- по возможным формам взаимодействия в области инноваций нашего профессионально-общественного объединения с московской исполнительной и законодательной властью.

Для ускорения консолидации нашего объединения прошу тех, кто этого пока не сделал, заполнить и прислать анкету члена ОРГИ (Приложение 1).

В Приложениях 2 и 3 приведены презентация МШИ и паспорт (с ссылкой на презентацию) подпрограммы «Москва – инновационная столица России».

С уважением,

Руководитель ОРГИ Б.Г.Литвак

Приложение 1 (анкета члена ОРГИ)

Приложение 2 (презентация МШИ)

Приложение 3. Подпрограмма Москва — инновационная столица России